«Городская площадь талантов» пройдет в Иркутске 8 июля

Шрифт

Горожан ждут мастер-классы и развивающие занятия для детей.

Очередное мероприятие «Городской площади талантов» пройдет в иркутском сквере имени Кирова 8 июля. Для иркутян и гостей города проведут бесплатные мастер-классы по воркауту, робототехнике, росписи хной, народной кукле, поделкам из бумаги и другие. 

Для детей приготовили развивающие занятия, мастер-классы по авиамоделированию и яхт-лодочному строению, а также увлекательные химические эксперименты. Кроме того, в мероприятии поучаствуют музей оптических иллюзий «Фантаст» и Иркутский детский контактный зоопарк. Все желающие смогут посетить открытые тренировки по йоге.

Традиционно, в рамках «Городской площади талантов» пройдет фестиваль творчества «Иркутский Арбат». Около 100 народных умельцев представят сувениры из полимерной глины и ткани, украшения из бисера и бересты, интерьерные элементы ручной работы и много других эксклюзивных поделок и мастер-классов по их изготовлению.

Организатором выступает управление реализации общественных инициатив администрации Иркутска. Следующие мероприятия проекта пройдут 12 августа и 9 сентября.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы мэрии Иркутска, фото btllab.ru.