Что искали иркутяне 18 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Игра престолов 7 сезон
В воскресенье на телеканале HBO стартовал показ седьмого, предпоследнего, сезона сериала «Игра престолов», основанного на саге Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В этом сезоне запланирован показ семи эпизодов. Первая серия сезона уже есть в русской озвучке в интернете. В свою очередь Роскомнадзор потребовал от владельцев 123 сайтов и провайдеров хостинга удалить пиратские копии сериала.

2. Спиннеры
Роспотребнадзор распространил пресс-релиз, в котором сообщил, что ведомство изучит влияние спиннеров (на фото) на здоровье детей, в то числе и негативные последствия. При этом родителям рекомендуется не купать спиннеры с рук, особенно те, что обладают резким химическим запахом, а также создают излишний шум. Ведомство так же просит обращать внимание на мелкие детали, которые могут быть плохо закреплены в некоторых конструкциях спиннеров.
Спиннер — развлекательная вращающаяся игрушка. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей. Игрушка изготавливается из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика.
Спиннер изобрели в 1990-х годах, но он стал популярен только в 2017 году особенно среди школьников. В результате спиннеры запретили в нескольких школах в США на основании того, что игрушки отвлекают детей от учёбы.

3. Отмена роуминга по России
Федеральная антимонопольная служба сообщила накануне, что выдала предупреждение мобильным операторам «большой четверки» - ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и ООО «Т2 Мобайл» - с требованием отменить роуминг внутри России в рамках изменения условий тарифных планов. Операторам дали ровно две недели на то, чтобы пересмотреть тарифы и уведомить об этом пользователей. При этом отмечается, что отмена роуминга не затрагивает территорию Крыма.

4. Виктория Лопырева
33-летняя модель и телеведущая Виктория Лапырева и 40-летний певец Николай Басков могут сыграть свадьбу в Грозном 5 октября. 18 июля глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в свой «Инстаграм» ролик, на котором Басков надевает помолвочное кольцо на палец Лопыревой. Певец прокомментировал журналистам видео, подтвердив, что собирается жениться на модели. Та в свою очередь выложила в «Инстаграм» ролик с отрывком комедии «Кавказская пленница», где Шурик говорит, что свадьбы не будет.
Виктория Лопырева – российская спортивная телеведущая, фотомодель, блогер, победительница многочисленных конкурсов красоты, обладательница титула «Мисс Россия - 2003».

5. Авиасалон МАКС
Международный авиационно-космический салон (МАКС) — международная аэрокосмическая выставка, проводящаяся с периодичностью раз в два года в городе Жуковском, на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова, недалеко от Москвы. Впервые выставка состоялась в 1993 году. Организаторы выставки — Федеральное агентство по промышленности (до 2009 года), Правительство Москвы (2009) и ОАО «Авиасалон». Цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнёрами. МАКС является важным отраслевым мероприятием, крупнейшей выставкой авиатехники в Восточной Европе. Значительное место в программе МАКС занимают научные конференции и симпозиумы, проводимые под эгидой государственного научного центра России — ЦАГИ.
XIII Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017» начал работу в Жуковском 18 июля.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.youtube.com