Что искали иркутяне 16 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Вера Глаголева
Народная артистка России Вера Глаголева (на фото) после продолжительной болезни скончалась в клинике в Германии в возрасте 61 года. Вера Глаголева — советская и российская актриса театра и кино, родилась в Москве 31 января 1956 года. Глаголева снялась в таких картинах, как «В четверг и больше никогда», «Не стреляйте в белых лебедей», «Сошедшие с небес», «Бедная Саша» и многих других. Кроме того, Глаголева сама выступала в качестве сценариста и режиссера.

2. Матч Янг Бойз ЦСКА
Московский ЦСКА со счетом 0:1 одержал победу над «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Единственный гол в матче на 91 минуте забил в собственные ворота защитник «Янг Бойз» Касим Нуху. Ответная встреча пройдет 23 августа в Москве.

3. Тимур Кизяков
Первый канал перестал покупать программу «Пока все дома», бессменным ведущим которой с 1992 года был Тимур Кизяков. Его супруга Елена там же вела рубрику «У вас будет ребенок», где показывались видеоролики о детях, которых можно усыновить. Причиной конфликта стало изготовление именно этих роликов. Выяснилось, что стоимость создания одного сюжета Кизяков оценил в 100 тысяч рублей. На эти цели он получал деньги по грантам и от спонсоров проекта. Когда информация стала известна, в интернете развернулась бурная дискуссия о том, насколько рационально использовались деньги. Так или иначе, проект работал и детей усыновляли. Кизяков заявил, что готов рассмотреть предложения, если какой-то из телеканалов захочет выпускать «Пока все дома».

4. Озеро Сладкое
Ряд СМИ распространили информацию, что Россия передала Казахстану озеро Сладкое, которое находится на границе. Позже глава Минприроды Сергей Донской заявил, что граница не менялась и меняться не будет. В свою очередь представители ФСБ сообщили, что граница проходила примерно по середине озера. Однако водоем усох, и теперь вода осталась только на территории Казахстана. Таким образом, озеро физически «перешло» в соседнее государство.

5. ИГУ списки поступающих
На сайте ИГУ в специальном разделе опубликованы списки списки абитуриентов с информацией о том, куда и на каких условиях они прошли.

ИА «ИркСиб», фото с сайта tsargrad.tv