Братчанка лишилась 10 тысяч рублей при продаже коня в интернете

Шрифт

«Покупатель» животного оказался мошенником.

Накануне в полицию Братска обратилась местная жительница, которая сообщила, что лишилась 10,5 тысяч рублей при попытке продать коня через объявление в интернете.  32-летняя женщина хотела получить за животное 60 тысяч рублей, и на объявление откликнулся покупатель, который якобы был готов перевести всю сумму на карту продавца.  Однако, по его словам, женщина должна была дойти до банкомата и провести ряд операций.

«Пострадавшая под руководством афериста совершила некие манипуляции и стала ждать поступления средств. Перевод в итоге состоялся, но только с её карты списали в сумме 10,5 тысяч рублей. В ходе первоначальной проверки по заявлению установлено, что лже-покупатель звонил с абонентского номера, зарегистрированного в Рязанской области», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция вновь напоминает потенциальным продавцам и покупателям товаров и услуг через интернет о том, что для электронных переводов денег необходимо знать только многозначный номер счёта на лицевой стороне карты и название банка.

«Если вам предлагают назвать иные персональные данные либо совершить операции с вашей картой под чужим руководством, прекращайте общение – вас пытаются обмануть и завладеть вашими деньгами. Будьте предельно внимательными и не доверяйтесь аферистам», - предостерегает полиция. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта agronovator.ua