Ребенок выскочил на дорогу из-за автобуса и попал под машину в Тулуне

Шрифт

По факту ДТП проводится проверка.

24 ноября около часа дня на улице Карбышева в городе Тулун Иркутской области произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Мальчик выбежал на дорогу на остановке общественного транспорта и попал под машину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Мальчика сбил 36–летний водитель «Тойоты Витц». По предварительным данным, он не успел остановиться, так как ребенок выскочил из-за стоящего на остановке автобуса. В результате мальчик получил ушибы и госпитализирован. 

По факту ДТП проводится проверка. Законного представителя ребенка привлекут к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. 

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что на скользкой дороге автомобиль не может остановиться мгновенно. Поэтому необходимо соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами и не забывать пропускать пешеходов на регулируемых и нерегулируемых переходах. Родителям же напоминают, что необходимо на личном примере показывать детям, где и как безопасно переходить дорогу.

ИА «ИркСиб», фото tvc.ru.