Уходившего от погони водителя BMW осудят за наезд на полицейского

Шрифт

Ему грозит до 7,5 лет лишения свободы.

Уголовное дело возбудили в отношении 26-летнего жителя Шелехова, который, устроил погоню с полицейскими и совершил наезд на сотрудника ДПС, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. По версии следствия, нарушитель сначала попытался сбить полицейских, стоявших перед автомобилем. Когда это не удалось, он направил машину на стоявшего позади сотрудника ДПС. Сбитый инспектор упал на тротуар, что помешало водителю совершить повторный наезд.

По статье «Покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти» молодому человеку грозит три четверти от максимального наказания, предусмотренного за совершенное преступление, — 7,5 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 30 ноября экипаж ДПС, прибывший на пересечение улиц Тимирязева и Байкальская, где произошло столкновение седана «БМВ» с маршрутным такси, вынужден был устроить погоню за водителем иномарки, поскольку тот при виде полицейских тут же попытался скрыться. Когда водителя «БМВ» заблокировали, он стал таранить служебные машины. Нарушитель не остановился, пока полицейские не открыли стрельбу по колесам его автомобиля. Установлено, что в момент ДТП молодой человек был пьян. Известно, что ранее он нарушал ПДД 89 раз.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.