Сбежавшего с места смертельного ДТП 19-летнего водителя Porsche Cayenne задержали

Шрифт

Он прятался от полиции у знакомых.

Сотрудники ГИБДД задержали и доставили в специализированный следственный отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления регионального Главка предполагаемого участника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске. В результате столкновения «Нивы» и  Porsche Cayenne погибли два человека, находящихся в отечественном автомобиле. 19-летний водитель кроссовера бросил машину и сбежал с места ДТП.

«По предварительной информации, 19-летний молодой человек почти сутки находился у своих знакомых, скрываясь от полиции и родных и ни с кем не выходил на связь», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» - виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы.

СМИ сообщают, что 19-летний молодой человек, которому принадлежит Porsche Cayenne, получил права около двух месяцев назад. В настоящий момент, по информации журналистов, он является студентом одного из университетов, связанных с правосудием. Также известно, что родители студента ведут лесной бизнес в Саянске.

Напомним, в результате ДТП, которое произошло утром 10 декабря, погибли два пассажира «Нивы» — один на месте происшествия, второй в медучреждении. Еще один пассажир и водитель отечественного автомобиля госпитализированы с различными травмами.

Очевидцев происшествия, а также водителей, на чьи видеорегистраторы попал момент ДТП, просят обратиться по телефонам: 8 (3952) 21-64-14 или 216-888 (телефон доверия регионального главка МВД). 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.