Сбежавшего с места смертельного ДТП водителя Porshe поместили в спецприемник

Шрифт

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

19-летнего водителя Porsche Cayenne, который, бросив машину, сбежал с места смертельной аварии с «Нивой», поместили в спецприемник. Он задержан в рамках разбирательства по факту административного правонарушения «Оставление водителем места ДТП», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Кроме того, в ближайшее время следователи определят его процессуальный статус в рамках возбужденного по факту происшествия уголовного дела. Когда это случится, молодому человеку изберут меру пресечения.

Сотрудникам полиции перед камерой молодой человек рассказал, что покинул место ДТП, потому что сильно испугался.  

- За что вас задержали?

- За ДТП на плотине. Два смертельных.

- Можете объяснить свой поступок? Почему вы покинули место ДТП?

- Сильно испугался очень. Потом сам пришел.

- Вину признаете?

- Ну, конечно, признаю, что врезался. А кто виноват – не помню, потому что ударился, ну там удар тоже сильный был. А так, конечно, признаю все полностью.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в результате ДТП, которое произошло утром 10 декабря на плотине иркутской ГЭС, погибли два пассажира «Нивы» — один на месте происшествия, второй в медучреждении. Еще один пассажир и водитель отечественного автомобиля получили травмы. Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы.

СМИ сообщают, что 19-летний молодой человек, которому принадлежит Porsche Cayenne, получил права около двух месяцев назад. В настоящий момент, по информации журналистов, он является студентом одного из университетов, связанных с правосудием. Также известно, что родители студента ведут лесной бизнес в Саянске.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.