Иркутянин сбил школьницу на «зебре» и скрылся

Шрифт

Ему грозит лишение прав и до 15 суток ареста.

Около полудня 12 декабря на улице Богдана Хмельницкого в Иркутске водитель автомобиля Toyota Corolla Spacio сбил 12-летнюю девочку на пешеходном переходе и скрылся. Мужчина не оказал медицинскую помощь пострадавшей и не сообщил о случившемся в правоохранительные органы. За него это сделали родители шестиклассницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Чтобы найти нарушителя, в городе объявили план «Перехват». В результате сбежавшего водителя иномарки вскоре задержали. 34-летний иркутянин пояснил полицейским, что покинул место ДТП, поскольку посчитал, что ребенок не пострадал. Известно, что ранее его неоднократно штрафовали за превышение скорости. Теперь ему грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Госавтоинспекция напоминает, что отставить место ДТП возможно, только при отсутствии пострадавших. Водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств могут, предварительно составив схему аварии и подписав ее, оформить происшествие на ближайшем посту ДПС или в отделе полиции. В иных случаях оставлять место ДТП недопустимо. При необходимости нужно вызывать скорую помощь. Автомобиль оставить на месте происшествия, включив аварийную сигнализацию и выставив на дорогу знак аварийной остановки. Затем позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.