Полкило наркотиков нашли полицейские в остановленной для проверки документов машине

Шрифт

Полиция Слюдянского района остановила автомобиль, которая следовала из Северобайкальска в сторону Иркутска.

Сотрудники ДПС Слюдянского района в ночь на 12 января для проверки документов остановили автомобиль на контрольном пропускном посту «Рубеж». Оказалось, что у 31-летнего жителя Северобайкальска, который находился за рулем «Тойоты Короллы», не было при себе водительского удостоверения. Кроме того, своим поведением и водитель, и два его пассажира вызвали у сотрудников подозрение в том, что те находятся под действием наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили два свёртка общим весом более полкило с веществом, похожим на наркотики. Позже экспертиза установила, что это гашиш. Известно, что машина ехала в сторону Иркутска.

За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчины привлечены к административной ответственности, а водитель по решению суда арестован на 10 суток.  По факту обнаружения наркотиков возбуждено дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.