Пьяный автослесарь угнал машину клиента и врезался в здание в Иркутске

Шрифт

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Иркутске сотрудники дорожной полиции в ходе погони задержали 32-летнего автослесаря, пытавшегося угнать машину клиента. Около двух часов ночи 14 января на улице Октябрьской революции экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль Hyundai Accent, двигавшийся на высокой скорости. Проигнорировав требование остановиться, водитель иномарки устроил погоню с полицейскими, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. В результате лихач не справился с управлением и врезался в крыльцо здания на улице Баррикад.

Нарушитель оказался работником автосервиса, расположенного в Куйбышевском районе. Выяснилось, что иномарка принадлежит клиенту мастерской, который только от полицейских узнал о случившемся. Сейчас автомобиль находится на арестплощадке.

Возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Автослесарю грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, в его отношении составили три административных протокола — за отказ от медосвидетельствования при вождении без прав, невыполнение требований сотрудников полиции и вождение без полиса ОСАГО.

ИА «ИркСиб», фото очевидца из группы «ДТП 38» в VK.