Двоих жителей Братского района подозревают в убийстве своих отчимов

Шрифт

Одного забили черенком лопаты, второго — зарезали.

11 февраля в поселке Покосное Брасткого района ссора произошла между 36-летней местной жительницей и ее отчимом. Падчерица дважды ударила 58-летнего мужчину черенком лопаты по голове, отчего тот скончался на месте. По версии подозреваемой, таким образом она заступилась за своего мужа, которого якобы толкнул подвыпивший отчим, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

Известно, что женщина ранее судима за преступления против личности, а также имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Так как у подозреваемой на иждивении находятся трое малолетних детей, ее отпустили под подписку о невыезде. Многодетной матери грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожее преступление произошло спустя два дня в поселке Калтук того же Братского района. 13 февраля во время застолья поссорились 58-летний местный житель и его 72-летний отчим. В потасовке пасынок несколько раз ударил пенсионера ножом отчего он скончался на месте. Затем мужчина сам позвонил в полицию и признался в содеянном. Следователю он пояснил, что не смог простить отчиму давнюю обиду.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».