Постояльцы хостела задержали жителя Якутии, ограбившего администратора

Шрифт

Молодой человек украл телефон у девушки и потребовал вернуть деньги за ночлег.

Утром 15 февраля двое постояльцев хостела на улице Тимирязева в Иркутске задержали уроженца города Ленск Республики Саха (Якутия), напавшего на администратора. По предварительной информации, посетитель с применением насилия похитил у 21-летней девушки смартфон, а затем потребовал вернуть оплату за проживание, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

На видео, опубликованном полицейскими, подозреваемый пояснил, что решил забрать себе лежавший без присмотра телефон. Конфликт произошел, когда девушка попыталась вернуть украденный гаджет.

- По подозрению в чем задержаны?

- В краже.

- Как совершили?

- В шесть утра 15 числа пошел в хостел, снял койко-место. Пошел в душ, увидел телефон. И решил забрать его себе. Это оказался телефон администратора. Я его выключил, пошел в комнату, и девушка нашла его у меня в руке, когда я уснул. Когда она забрала его, я попытался отобрать — прижал девушку к двери плечом и отобрал телефон, но он упал и разлетелся на части. 

- А потом?

- Собрался уходить. И я потребовал, чтобы она вернула мне деньги за то, что я не ночевал в хостеле. Деньги она не вернула.

В содеянном молодой человек раскаялся и вину признал. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальная санкция статьи — восемь лет лишения свободы. 

Полиция поощрит молодых людей, которые помогли задержать подозреваемого.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.