Братчанку убили за пачку сигарет

Шрифт

Суд приговорил виновного к шести с половиной годам колонии строгого режима.

В ноябре 2017 года несколько человек устроили застолье в Падунском районе Братска. Когда одна их гостей ушла домой, участник посиделок обнаружил пропажу пачки сигарет. Компания решила разобраться в ситуации и отправилась домой к женщине, чтобы выяснить, не имеет ли она к этому отношения.

Сначала женщина стала отпираться, однако в какой-то момент пачка вывалилась из ее кармана. Это очень разозлило 42-летнего хозяина сигарет, и он стал избивать потерпевшую. Когда женщина потеряла сознание, мужчина с сигаретами оставил ее лежать на полу и ушел. Придя в себя на следующий день, братчанка вызвала скорую помощь, но, несмотря на усилия врачей, позже скончалась в реанимации от полученных травм.

«Подсудимый пояснил, что если бы он был трезвый, то возможно бы не совершил это преступление. В содеянном он раскаивается», - сообщает пресс-служба Падунского районного суда.

Мужчину приговорили к шести годам и шести месяцам колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб», фото Падунского районного суда с сайта bratsk.org