Пенсионеры погибли в Ангарске при прорыве трубы отопления

Шрифт

СКР проводит доследственную проверку в отношении управляющей компании.

Прорыв трубы с горячей водой в ночь с 11 на 12 февраля в одной из квартир в 76 квартале города Ангарска в Иркутской области стал причиной гибели семейной пары – 74-летнего мужчины и 72-летней женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. В ведомстве отмечают, что после прорыва супруги успели сообщить о происшествии дочери по телефону. Тела пенсионеров обнаружили приехавшие родственники, пол в квартире был залит горячей водой, которая била из трубы. Следком сообщает, что супруги погибли от полученных ожогов.

Следственный отдел по городу Ангарск СКР проводит доследственную проверку по части 3 статьи 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Проверка проводится в отношении сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом.

Ангарская газета «Время» отмечает, что проникнуть в квартиру удалось через окно по пожарной лестнице – дверь была заперта изнутри. При этом сами дозвониться до коммунальных служб пенсионеры не смогли, а попросили сделать это дочь – спасатели и аварийные службы приехали, потому что сработали датчики в офисе Сбербанка, расположенного под квартирой погибших. Коммунальщики подтвердили, что прорыв произошел из-за выбитой пробки радиатора.

Дочь пенсионеров рассказала, что на протяжении года ее отец сильно переживал из-за этой пробки – ему казалось, что ранее пришедший на вызов сантехник недостаточно надежно ее установил. Мужчина боялся, что старики затопят офис банка. По мнению ангарских журналистов, именно из-за страха повредить чужое имущество семейная пара не выбежала в коридор, а попыталась устранить прорыв кипятка собственными силами.

ИА «ИркСиб», фото с сайта газеты «Время».