Пьяный водитель без прав устроил погоню со стрельбой под Черемхово

Шрифт

Ему грозит арест на 15 суток или штраф в 30 тысяч рублей.

В Черемховском районе полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного нарушителя. Инцидент произошел в ночь на 19 мая в поселке Лохово. Инспекторы ДПС заметили автомобиль «Мицубиси Делика», двигавшийся с выключенными фарами и начали преследование, требуя водителя остановиться. Нарушитель попытался скрыться и полицейским пришлось стрелять по колесам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«В результате предпринятых действий колесо автомобиля было пробито, нарушителя удалось блокировать и задержать. Автомобилистом оказался 27-летний местный житель, не имеющий права управления. Помимо этого, нарушитель управлял иномаркой в нетрезвом виде», — отмечают в полиции.

В отношении молодого человека составили протокол по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Нарушителю грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.