В Усть-Куте полицейские спасли двух человек из горящей машины

Шрифт

Автомобиль вспыхнул в результате ДТП.

Инцидент произошел 9 октября около половины десятого вечера в Усть-Куте. Сотрудники следственно-оперативной группы полиции водитель-сотрудник тылового обеспечения старшина Сергей Нечаев и старший оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант Геворг Мелконян ехали на вызов в поселок Янталь. По дороге они стали свидетелями ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Около микрорайона Курорт на большой скорости нас обогнала темная иномарка. Проехав 200-300 метров, мы обнаружили, что данная машина лежит в кювете», — рассказал Геворг Мелконян.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Виста» не справился с управлением. В результате машина слетела в кювет и загорелась. Все пострадавшие потеряли сознание. Полицейские потушили возгорание огнетушителем, а затем вызвали скорую помощь и сотрудников МЧС.

«Мы заметили около машины мужчину в бессознательном состоянии. После чего начали осматривать салон, где обнаружили женщину, которая лежала в бессознательном состоянии и была зажата сидениями. Рядом с ней был мужчина, который также находился в бессознательном состоянии», — добавил Геворг Мелконян.

Полицейские вытащили пострадавших из задымленного автомобиля. Благодаря их действиям, водитель и один из пассажиров автомобиля выжили. Еще один пассажир скончался от полученных в ДТП травм. 

Решается вопрос о награждении отличившихся сотрудников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.