Лишенный прав водитель на «Хонде» столкнулся со злостным неплательщиком штрафов на «Газели»

Шрифт

Оба водителя помещены в спецприемник.

Около восьми вечера на перекрестке Тимирязева-Седова в Иркутске столкнулась маршрутная «Газель» с пассажирами и легковая «Хонда». Медицинская помощь потребовалась трем пассажиркам «Газели» и пассажирке «Хонды».

Разбираясь в обстоятельствах аварии, полицейские выяснили, что 55-летнего водителя легкового автомобиля еще в августе этого года лишили водительских прав за пьяную езду. А 51-летний шофер «Газели» оказался злостным неплательщиком – он проигнорировал уплату восьми штрафов за нарушение ПДД.

«В связи с указанными обстоятельствами оба водителя были помещены в спецприемник межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Теперь водитель «Хонды» должен будет заплатить за управление машиной, будучи лишенным прав, а водитель «Газели», в дополнение к уже выписанным штрафам, – за нарушение правил проезда перекрестков и за уклонение от исполнения административного наказания.

ИА «ИркСиб».