Пьяный угонщик устроил ДТП на улице Новаторов в Иркутске

Шрифт

Нарушителя задержали проезжавшие мимо инспектор ГИБДД и его друг.

ДТП с участием автомобилей «Тойота Королла» и «Тойота Камри» произошло в субботу, 23 февраля, на улице Новаторов областного центра. Очевидцами случившегося стали возвращавшийся со службы сотрудник ГИБДД Дмитрий Зиновьев и его товарищ Андрей Кузнецов. Мужчины заметили, что предполагаемый виновник аварии — водитель «Камри» — пытается скрыться и задержали его. Затем инспектор связался с оперативным дежурным, который пояснил, что данный автомобиль числится в угоне, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«21-летний местный житель был доставлен в отдел полиции, где сознался оперативникам в содеянном и пояснил что, будучи в состоянии алкогольного опьянения совершил угон, чтобы с приятелями покататься по городу», — отмечают в полиции.

Во время катания угонщик не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла». В результате «Камри» перевернулась, трое находившихся в салоне пассажиров госпитализированы с различными травмами. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.