16-летняя девушка погибла под колесами иномарки на Байкальском тракте

Шрифт

Установлено, что водитель был трезв.

Ночью 15 сентября в районе 10-го километра Байкальского тракта возле поселка Молодежный 26-летний водитель автомобиля Toyota Celica, двигаясь со стороны Листвянки в направлении областного центра, сбил 16-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть оживленной трассы в непредназначенном для этого месте. В результате происшествия девочка-подросток скончалась на месте до прибытия скорой помощи.

«В настоящее время причины и обстоятельства, способствовавшие возникновению аварии, устанавливаются. Известно, что водитель иномарки ранее не привлекался к административной ответственности за нарушение действующих ПДД, а также в момент ДТП был трезв», — сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

Госавтоинспекторы призывают водителей строго соблюдать установленный скоростной режим, помнить, что видимое отсутствие на дороге других участников движения — не повод пренебрегать элементарными мерами безопасности. Обращаясь к пешеходам, полиция напоминает, что переход проезжей части в месте, где это запрещено, не только влечет к административной ответственности, но и сопряжен с большой опасностью для здоровья и жизни.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.