Пьяный водитель устроил гонки с полицейскими

Шрифт

Попытка скрыться от инсекторов закончилась ДТП.

Иркутские полицейские составили восемь административных протоколов на водителя иномарки, которого накануне ночью задержали после погони.
Пресс-служба полицейского Главка сообщает, что преследоване подозрительной машины началось около 2 часов ночи на улице Сергеева - водитель «Хонды Цивик» не остановился по требованию инспектора и попытался скрыться.

«Находившийся за рулем иномарки лихач начал на высокой скорости уходить от преследования, пренебрегая мерами безопасности и двигаясь по встречной полосе. Проследовав через Глазковский мост, водитель выехал на улицу Горького, где совершил наезд на дорожные столбики одного из торговых центров. Автомобилист попытался скрыться, однако был оперативно задержан», - отмечают в полиции.

Задержанным оказался 21-летний иркутянин без водительских прав. В ходе опроса в полиции выяснилось, что автомобиль, на котором иркутянин врезался в ограждение, принадлежит его супруге.

За отказ от прохождения медосвидетельствования мировой суд назначил нарушителю 10 суток административного ареста. После отбытия срока в спецприемнике молодого человека ждет новое заседание, где решится вопрос об избрании ему меры наказания за оставлением места ДТП.

ИА «ИркСиб».