Гражданина Таджикистана обвиняют в жестоком убийстве сожительницы

Шрифт

Женщина умерла на месте происшествия от многочисленных травм.


Иркутский областной суд 30 октября рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, которого обвиняют в убийстве, совершённое с особой жестокостью. Мужчина убил бывшую супругу, с которой продолжал проживать. Преступление произошло в поселке Залари.

Установлено, что вечером 8 марта 2019 года бывшие супруги вернулась домой после употребления спиртных напитков. Между ними произошла ссора, женщина стала оскорблять сожителя, в том числе нецензурной бранью, и заявила, что у неё есть другой мужчина.

«После этого у подсудимого внезапно возникла к женщине сильная неприязнь, и он решил избить её. Мужчина несколько раз ударил его руками и ногами, бил о стены и стол дома, металлическую печь. Затем вытащил супругу на улицу, где продолжил избивать. Затем он несколько раз ударил ее ножом по кистям рук. Известно, что преступление совершалось на глазах у совместных малолетних детей», – сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

Потерпевшая погибла на месте преступления. Мужчине предъявлено обвинение по п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ. Судебное заседание по данному уголовному делу состоится 30 октября.

ИА «ИркСиб».