Житель Мегета обокрал и сжег дачу

Шрифт

Он устроил пожар с целью сокрытия преступления.

Полиция задержала жителя Мегета по подозрению в поджоге дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина устроил пожар, чтобы скрыть следы преступления.

Возгорание дачного дома произошло в конце февраля, строение полностью сгорело. Сотрудники полиции и МЧС установили, что причиной пожара мог стать поджог.

«Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый житель того же поселка», - говорится в сообщении.

Подозреваемый рассказал, что устроил пожар, чтобы скрыть кражу. Он признался, что похитил из дома электроинструменты на сумму около 100 тысяч рублей, после чего поджег одежду, которую нашел в доме.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества». Полицейские выясняют, причастен ли мужчина к совершению других преступлений. В Мегете произошло похожее происшествие: из дома украли телевизор и набор инструментов, после чего похититель попытался поджечь книги, но огонь не разгорелся.

ИА «ИркСиб».