Склад с зерном сгорел в Боханском районе

Шрифт

Сгорело 508 тонн зерна местного крестьянско-фермерского хозяйства.

Пожар в складских помещениях местного крестьянско-фермерского хозяйства произошел в ночь на 14 мая в селе Хохорск Боханского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. На момент прибытия пожарных деревянный склад с зерном был полностью охвачен огнем, горела крыша второго склада. Огонь перекинулся и на автомобиль КамАЗ, припаркованный рядом.

«Пожар, произошедший ночью, был обнаружен поздно. Первыми к месту пожара прибыли 20 человек добровольной пожарной команды Хохорска. Спустя 15 минут прибыл пожарный расчёт 44 пожарно-спасательной части. С открытым огнём пожарным удалось справиться к утру», - говорится в сообщении.

В результате пожара сгорел склад на площади 720 квадратных метров, автомобиль КамАЗ, 508 тонн зерна, повреждена крыша рядом стоящего склада на площади 50 квадратных метров. Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России выясняют причины пожара.

Всего за прошедшие сутки в Иркутской области произошло 28 пожаров. 15 из них произошло в жилом секторе. В Иркутском районе и Зиме горели жилые дома на большой площади. В Ангарске сотрудники МЧС спасли 8 человек на пожаре в многоэтажном доме, в Усть-Илимске - эвакуировали 10 человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области