Мужчина пострадал при обрушении балкона пятиэтажки в Тулуне

Шрифт

Плита рухнула во время остекления.

Балкон четвертого этажа обрушился в кирпичной пятиэтажке в поселке Стекольный города Тулуна в четверг, 14 мая. В результате травмы получил мужчина. Он госпитализирован в городскую больницу, сообщает пресс-служба администрации Тулуна. 

Инцидент произошел во время остекления балкона. По предварительным данным, причиной обрушения плиты стало нарушение технологии при проведении работ.

По данному факту проводится проверка.

В комментариях к сообщению о происшествии в официальной группе тулунской администрации во «ВКонтакте» местные жители уточняют, что пострадал монтажник, проводивший остекление. Некоторые пишут, что балкон мог обрушиться из-за плохого состояния плиты.

Обновление от 18:38 15 мая: Следователи начали проверку по данному факту по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. По предварительным данным, балкон рухнул в момент, когда на нем находились двое рабочих. Один из них упал на балкон третьего этажа, а второй — на асфальт. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Тулуна.