В Иркутске владельца аттракциона осудят за травмы детей на батуте

Шрифт

Предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы.

В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении владельца аттракциона, на котором пострадали дети. Индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в апреле 2019 года ветер перевернул батут, установленный на улице Баумана областного центра. В результате пятилетний ребенок получил открытый и закрытый переломы плечевой кости и предплечья. Медицинская помощь также потребовалась восьмилетней девочке.

Следователи установили, что батут перевернулся, потому что был плохо закреплен. Владелец аттракциона пояснил, что оказывал услуги без соблюдения правил безопасности из-за возникшей необходимости быстро заработать денег.

ИА «ИркСиб».