Несколько детей пострадали на надувном аттракционе в Ленинском районе Иркутска

Шрифт

Владелец не закрепил его должным образом, аттракцион перевернуло ветром.

Ленинский отдел Следкома возбудил уголовное дело по Следственным отделом по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ на местного жителя за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Пресс-служба ведомства сообщает, что, по версии следствия, днем 28 апреля индивидуальный предприниматель установил надувной аттракцион на Баумана и за плату запускал туда детей. При этом сам аттракцион не был закреплен на земле надлежащим образом.

«В результате порыва ветра батут перевернулся, дети упали, получив различные травмы. Ребенок 5-ти лет получил телесные повреждения в виде открытого и закрытого переломов плечевой кости и предплечья, был доставлен в больницу. Позже за медицинской помощью в травмпункт обратилась 8-летняя девочка», - говорится в сообщении ведомства.

На допросе предприниматель согласился с утверждением, что не обеспечил требования безопасности и не закрепил батут соответствующим образом, а услуги без соблюдения правил безопасности стал оказывать из-за возникшей необходимости быстро заработать денег.

По указанной статье мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Отметим, что синоптики и МЧС накануне неоднократно сообщали о предстоящем усилении ветра на юге области, в том числе и в Иркутске, включая пыльные бури.

ИА «ИркСиб».