Причиной пожара в ТРЦ «Сильвер Молл» мог стать поджог

Шрифт

При происшествии никто не пострадал.

Пожар в иркутском ТРЦ «Сильвер Молл», который произошел в четверг, 2 мая, начался на кровле снаружи здания. К такому выводу дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС пришли после осмотра места происшествия, проведения экспертиз и опроса персонала. Причиной возгорания мог стать поджог или неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Уже точно установлено, что в месте, где начался пожар, отсутствуют электросети и нагревательные приборы. Экспертами изъят утеплитель со следами нефтепродуктов и направлен для проведения специальных экспертиз. Основной версией возникновения пожара является занесения открытого источника зажигания. Следственными органами проводится проверка», — отметил главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору Валентин Нелюбов.

Напомним, ТРЦ «Сильвер Молл» на улице Сергеева областного центра загорелся около полудня 2 мая. Из здания эвакуировали порядка двух тысяч человек. Никто из посетителей и работников торгового центра не пострадал. На ликвидацию пожара потребовалось полчаса, его площадь составила 20 квадратных метров. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.