В Усть-Илимске двухлетняя девочка едва не выпала с балкона вслед за трехлетним братом

Шрифт

Ребенка спасли подоспевшие росгвардейцы.

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области, патрулировавшие улицы Усть-Илимска, получили сообщение о том, что во дворе дома по улице Мечтателей трехлетний мальчик упал с балкона на втором этаже, а его двухлетняя сестра стоит на балконе и тоже может выпасть.

Росгвардейцы прибыли по указанному адресу и увидели, что на подоконнике балкона стоит маленькая девочка. Двери квартиры, в которой находилась девочка, им не открыли. Тогда младший сержант Максим Решетняков забрался на второй этаж по решетке балкона, взял ребенка на руки и зашел в квартиру. Прапорщики Сергей Мясников и Владимир Карелин страховали его снизу.

«Зайдя в квартиру через балкон, я увидел, что в квартире находится мать несовершеннолетних детей, в этот момент она спала. По данному происшествию женщина не смогла ничего пояснить. На место была вызвана следственно-оперативная группа», - сказал сотрудник вневедомственной охраны по городу Усть-Илимску Управления Росгвардии по Иркутской области младший сержант Максим Решетняков.

Ранее медики отвезли в больницу ее брата, который выпал с балкона квартиры. Пострадавший мальчик находится в реанимации.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Иркутской области, мать детей спала во время происшествия. Женщина сказала, что всю ночь у нее болел зуб и она смогла уснуть только под утро. Семья благополучная, на учете не состоит.

Как сообщал «ИркСиб», в мае и июне в Иркутской области из окон многоэтажных домов выпали восемь детей. За последние три года произошло 33 несчастных случая, пятеро детей скончались от полученных травм.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области.