Полицейские задержали пьяного водителя на Байкальском тракте

Шрифт

Мужчина вез в машине ребенка.

Экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД остановил на Байкальском тракте автомобиль «Волга Сайбер», сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское». В салоне машины находился сын водителя.

Водитель, местный житель 1972 года рождения, во время проверки документов заметно нервничал. От мужчины пахло алкоголем, речь была несвязной. Проходить медицинское освидетельствование автомобилист отказался. Его привлекли к административной ответственности. Также ему грозит ответственность за ненадлежащее исполнение им родительских обязанностей.

«Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет, а в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

За три дня оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель» в Иркутске и Иркутском районе инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности 61 автомобилиста. 29 человек отказались проходить освидетельствование. Шесть водителей находились за рулём автомобиля в нетрезвом виде повторно.

ИА «ИркСиб».