Пожарные спасли 15 братчан из горящей пятиэтажки

Шрифт

Люди не могли выйти из-за сильного задымления в подъезде.

Пожар произошел в среду, 24 июня, около 9 утра. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание началось в двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажки. На место происшествия прибыли две автоцистерны, автолестница и 12 человек личного состава. Когда они приехали, из квартиры шел дым. Хозяин помещения находился на месте.

«Из-за сильного задымления жильцы верхних этажей не могли самостоятельно покинуть дом. Тогда бойцы звена газодымозащитной службы вывели из многоэтажки 15 человек», - говорится в сообщении.

Пожарные потушили огонь за десять минут. В результате возгорания повреждены кухня, коридор и балкон. Квартира полностью закопчена. Общая площадь пожара составила 31 квадратный метр. По информации дознавателей, причиной пожара могло стать короткое замыкание в кухне.

Всего за сутки 24 июня в Иркутской области произошло 20 пожаров. Установлено, что короткое замыкание стало причиной четырех пожаров. В пяти случаях причиной послужило неосторожное обращение с огнём.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.