Насмерть сбивший подростка водитель катка не имел прав на управление спецтехникой

Шрифт

В момент происшествия мужчина был трезв. 

51-летний мужчина, управлявший катком, под которым в Тулуне погиб подросток, не имел прав на управление спецтехникой. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как ранее сообщал «ИркСиб», трагический инцидент произошел во вторник, 23 июня, во время укладки асфальта в микрорайоне Угольщиков. 16-летний парень в первый день работы упал под каток. От полученных травм он скончался на месте.

«Подросток проживал в благополучной семье, обучался в средне-специальном образовательном учреждении, он и его семья на профилактических учетах не состояли. В связи с указанными обстоятельствами межрайонной прокуратурой проводится проверка исполнения действующего законодательства, в том числе в сфере охраны труда», — отмечают в прокуратуре.

Напомним, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Выяснилось, что бригада работала неофициально. Сейчас с рабочими и нанявшим их индивидуальным предпринимателем работают следователи. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области.