Угрожавшего инспектору нарушителя снова поймали в Прибайкальском нацпарке

Шрифт

На этот раз у него изъяли технику.

Четыре единицы техники изъяли у нарушителя в Прибайкальском национальном парке в среду, 15 июля. 51-летний житель поселка Мельничная Падь находился на особо охраняемой природной территории (ООПТ) в пади Семениха без разрешения, вел себя шумно и припарковал на берегу автомобиль с мобильной баней, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». 

На мужчину составили два протокола: за отсутствие разрешения на посещение ООПТ и использование прибрежной защитной полосы с нарушением ограничений. В общей сложности максимальный штраф за данные правонарушения составляет 8,5 тысячи рублей.

«Гражданин согласился добровольно покинуть ООПТ, но сделать ему это пришлось уже без техники. Мобильную баню, снегоболотоход, лодку с прицепом и микроавтобус инспекторы «Заповедного Прибайкалья» у него изъяли и поместили на ответственное хранение до принятия решения», — говорится в сообщении. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», этот мужчина уже попадал в поле зрения сотрудников «Заповедного Прибайкалья». В начале июля он также отдыхал с приятелями в нацпарке. При этом мужчины разожгли костер, что категорически запрещено во время действия особого противопожарного режима. Грубо отказавшись выполнять требования инспекторов, нарушитель показал предмет, похожий на гранату, который позже оказался муляжом.

Прибывшие полицейские изъяли у жителя Мельничной Пади два незарегистрированных травматических пистолета, а дома у него обнаружили гладкоствольный карабин, ружье и еще один травматический пистолет. Сейчас в отношении мужчины проводится проверка по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».