Пьяный водитель без прав устроил погоню с полицейскими в Свирске

Шрифт

После непродолжительного преследования нарушителя задержали.

На улице Киевской в Свирске автоинспекторы обратили внимание на Subaru Forester, который развернулся, увидев патрульный автомобиль. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в субботу, 9 января, полицейские поехали за автомобилем, но водитель увеличил скорость. Дорожные полицейские попытались остановить иномарку, но водитель проигнорировал требования.

Инспекторы последовали за нарушителем, подавая сигналы об остановке автомобиля. Водитель продолжал игнорировать требования полицейских, при этом проехал перекресток на красный свет. После непродолжительного преследования нарушителя задержали.

Как оказалось, за рулем находился 36-летний житель Черемховского района с признаками опьянения, не имеющий водительских прав. Нарушитель отказался от медицинского освидетельствования.

Мужчине грозит административная ответственность за невыполнение требования сотрудников ГИБДД об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, за отказ от медицинского освидетельствования. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

ИА «ИркСиб».