Мужчина погиб на пожаре в иркутском садоводстве

Шрифт

Причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Возгорание деревянного дома в садоводстве Родник в Иркутске произошло в 10:20 в пятницу, 8 января. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в субботу, 9 января, во время тушения пожара сотрудники звена газодымозащитной службы нашли тело погибшего хозяина дома. Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось около дивана, где спал человек.

«Родственники рассказали, что накануне мужчина похоронил отца и мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он часто курил в доме», - пишет МЧС.

Пожар потушили за полчаса. Дом сгорел на площади 48 квадратных метров.

За сутки 8 января в Приангарье произошло 22 пожара, из них два возгорания в многоквартирных домах и пять - в частных жилых домах. Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает жителей региона к соблюдению требований пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, не эксплуатировать печи в аварийном состоянии и обогреватели кустарного производства, не превышать допустимую нагрузку на электропроводку, не оставлять детей без присмотра.

О нарушениях требований пожарной безопасности сообщайте по телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области 8 (3952) 40-99-99. При пожаре незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.