Двое мужчин угрожали ружьем пенсионеру в садоводстве под Иркутском

Шрифт

Личности хулиганов установлены, их действиям дадут правовую оценку.

Инцидент произошел 28 января в одном из садоводств в Мельничной пади Иркутского района. Двое мужчин подошли к пенсионеру на улице. Один из них наставил на пожилого человека ружье и произнес: «Охота началась». Второй стоял рядом, держа на поводке собаку. Увидев проезжающий автомобиль, мужчины отошли в сторону. О случившемся в полицию сообщила дочь пенсионера, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В тот же день в садоводство выехали полицейские. Они установили личности мужчин и доставили их в отдел МВД. Местные жители в возрасте 25 и 47 лет уверили правоохранителей, что не собирались причинять вред пенсионеру. Один из них в этот день, предположительно, был пьян.

Сотрудники полиции дадут правовую оценку действиям задержанных. Ружье у них изъяли. Кроме того, правоохранители организовали встречу мужчин с потерпевшим, на которой они извинились за свое поведение.

Информация о происшествии ранее появлялась в соцсетях. В публикации говорилось об отказе сотрудников МВД принять заявление по факту данного инцидента. Правоохранители заявляют, что данная информация не соответствует действительности.

ИА «ИркСиб».