Иркутские полицейские задержали подозреваемого в кражах денег у пенсионеров

Шрифт

Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками уголовного розыска полиции Иркутска задержали подозреваемого в кражах денег у пожилых иркутян, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 2 февраля.

69-летняя жительница Иркутска в конце декабря обратилась в полицию и сообщила, что с ее счета пропали больше 120 тысяч рублей. Во дворе дома на улице Касьянова к ней подошел мужчина, назвался соседом и предложил помочь донести сумки с продуктами. Он попросил отблагодарить его небольшой суммой денег, а после похитил у женщины банковскую карту. Со счета иркутянки списались более 100 тысяч рублей.

«Через три недели аналогичным способом злоумышленник похитил более 10 тысяч рублей у 74-летнего пенсионера из Октябрьского округа», - сообщает МВД.

Внешность подозреваемого попала в объектив камер наблюдения. Ориентировку распространили в средствах массовой информации и социальных сетях. Оперативникам удалось задержать предполагаемого преступника - 43-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему лишение свободы на срок до шести лет. Полицейские проводят проверку и устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

ИА «ИркСиб, фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области.