В Усолье-Сибирском сбивший школьницу водитель сам пришел в полицию

Шрифт

Мужчине грозит лишение водительских прав.

45-летний усольчанин пришел в полицию, узнав из социальных сетей, что его разыскивают за наезд на школьницу, сообщил отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский» в пятницу, 5 марта.

Как ранее сообщал «ИркСиб», авария произошла 26 февраля. Водитель сбил 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе на улице Менделеева, а затем отвез девочку домой. Об аварии он сообщил в полицию и не вернулся на место ДТП.

Нарушителю грозит административная ответственность за оставление места дорожного происшествия и причинение вреда здоровью девочки. КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, если в результате ДТП пострадали люди, водитель обязан оказать первую помощь пострадавшим, вызвать скорую помощь и полицию. В экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном транспорте или доставить на своем автомобиле в ближайшую больницу, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и вернуться к месту происшествия.

ИА «ИркСиб».