Усольского пенсионера арестовали за убийство соседа

Шрифт

Конфликт возник из-за кражи ботинок.

Усольский городской суд заключил под стражу 67-летнего мужчину, обвиняемого по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает пресс-служба суда в пятницу, 5 марта.

Согласно обвинению, пенсионер пришел к соседу и обвинил его в краже ботинок. Накануне мужчина приходил к нему в комнату, после чего обувь пропала. Обвиняемый потребовал вернуть ботинки. Сосед ударил его кулаком, в ответ усольчанин ударил его ножом, который принес с собой и прятал в рукаве. После чего он вытер нож об одежду жертвы и ушел. Сожительница потерпевшего вызвала скорую помощь, но 51-летний мужчина скончался в больнице.

Обвиняемый не стал отрицать свою вину. Он заявил, что что не хотел убивать соседа, это получилось случайно, и попросил поместить его под домашний арест.

Суд учел наличие непогашенных судимостей обвиняемого, и то, что в момент совершения преступления он находился под административным надзором. Свидетели и потерпевшая заявили, что опасаются за свою жизнь, и просили заключить обвиняемого под стражу.

ИА «ИркСиб».