Житель Усть-Ордынского устроил пожар и получил ожоги при сжигании мусора в ведре

Шрифт

Пострадавший госпитализирован.

Пожар на приусадебном участке на улице Комарова в поселке Усть-Ордынском начался в пятом часу вечера в среду, 28 апреля. Прибывшие пожарные обнаружили, что горит бревенчатая стайка с дощатым навесом. Владелец участка находился на месте пожара. При попытке самостоятельно справиться с огнем он получил ожоги рук. Бригада скорой помощи доставила его в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Потушили пожар в 16:47. Огонь уничтожил надворные постройки на площади 32 квадратных метра.

Дознаватели выяснили, что пожар устроил сам хозяин участка. Мужчина решил сжечь мусор в ведре. Порывом ветра искры разнесло вокруг. В результате загорелась сухая трава и деревянные постройки.

По факту происшествия проводится расследование. В МЧС отмечают, что только за неделю за сжигание сухой травы и мусора к административной ответственности привлекли 12 жителей региона.

Напомним, что в период действия особого противопожарного режима, который вводится в регионе с 1 мая, за разведение открытого огня в необорудованном для этого месте предусмотрен штраф в размере двух тысяч рублей. До этой даты размер штрафа составляет одну тысячу рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.