Пациенты напали на бригаду скорой помощи в Ангарске

Шрифт

Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в прошлую среду, 21 апреля, в Ангарске. По версии следствия, бригада неотложки приехала на вызов, чтобы оказать медицинскую помощь мужчине. Когда медики зашли в квартиру, на них напали двое человек и избили, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 28 апреля. Отмечается, что нападавшими были сами хозяева квартиры, вызвавшие скорую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Фигурантам грозит штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей, до пяти лет принудительных работ, либо до семи лет лишения свободы.

Сейчас следователи выясняют мотивы нападавших и обстоятельства случившегося.

Напомним, что нападения на врачей, в том числе на бригады скорой помощи, уже неоднократно происходили в Иркутской области. Так, в 2019 году неадекватный пациент набросился с напильником на врача в машине неотложки в Иркутске. В 2017 году рецидивист напал на бригаду скорой помощи в Братске. До прибытия бойцов Росгвардии он успел избить фельдшера. В том же году мужчина с пистолетом в руке зашел на станцию скорой помощи и стал угрожать диспетчеруего обезвредила группа быстрого реагирования.

ИА «ИркСиб».