Прокуратура Братского района проводит проверку по факту смерти 12-летнего подростка

Шрифт

Ребенок получил ожог всего тела.

10 июня в детской городской больнице Братска скончался 12-летний мальчик, получивший ожог всего тела, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 11 июня.

Прокуратура Братского района проводит проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, причин и условий способствующих произошедшему. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По информации издания «ТК Город», ребенок получил ожог вечером 4 июня в поселке Турма. Дети из многодетной семьи решили пожарить сосиски во дворе. Для этого они взяли пятилитровую канистру с бензином и вылили в пламя. Одного из детей накрыло огненной волной. С ожогами его доставили в больницу, но врачам не удалось его спасти.

UPD: Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области сообщила, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Следователи СКР установили, что трое детей в возрасте от 6 до 12 лет пытались самостоятельно разжечь костер, в результате воспламенилась канистра с бензином. Мальчик оттолкнул младших детей, но сам отойти от костра не успел.

ИА «ИркСиб».