Угонщик из Усть-Илимска попался на нарушении ПДД

Шрифт

Он взял ключи от машины втайне от коллеги.

В Иркутской области сотрудники ДПС задержали угонщика автомобиля, который попался за нарушение правил дорожного движения. Владелец машины на этот момент еще не знал об угоне своего авто.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в ночь на 5 октября в Усть-Илимске во время патрулирования улицы Энтузиастов сотрудники автоинспекции обратили внимание на нарушающую ПДД машину марки «Шевроле Нива». Инспекторы Курбанов и Дрыслюк остановили автомобиль, чтобы предотвратить возможное ДТП. 

В ходе проверки документов и установления личности водителя выяснилось, что мужчина не имеет прав на управление транспортом и автомобиль ему не принадлежит. 

По данным ведомства, угонщиком оказался 21-летний житель Усть-Илимска. Мужчина работает на предприятии в поселке Железнодорожный и тайком взял ключи от машины своего коллеги. Заявление от пострадавшего поступило в правоохранительные органы уже после раскрытия преступления.

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 166 УК России. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото с сайта adm44.ru.