Обнаружены тела троих провалившихся на тракторе под лед рабочих

Шрифт

Поиски четвертого продолжаются.

На дне Братского водохранилища обнаружили трактор, на котором четверо рабочих 6 января провалились под лед, и тела троих из них. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области сообщает «Интерфакс». 

«Сегодня с помощью глубоководной камеры был обнаружен трактор, лежащий на боку на глубине 45 метров, и тело одного рабочего рядом с ним. Тело удалось поднять на поверхность. Позднее в кабине трактора были обнаружены тела еще двоих рабочих. Судьба четвертого рабочего пока не известна», — цитирует агентство сотрудника пресс-службы.

Сейчас вокруг полыньи на месте провала укрепляют лед, 13 января спасатели планируют поднять трактор и тела находящихся в нем мужчин. Затем все тела отправят на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит точную причину смерти.

«Если трактор не удастся подцепить тросом с помощью глубоководной камеры, на место будет отправлен глубоководный аппарат Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС. Водолазам на такой глубине работать запрещено», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, четверо рабочих ООО «Горизонт» 24, 28, 31 и 36 лет 6 января выехали на тракторе из поселка Карахун в район залива Большая Тунгуска Братского водохранилища и пропали без вести. 9 января спасатели обнаружили возможное место провала техники под лед, в тот же день из Иркутска на место происшествия выехали сотрудники Аварийно-спасательной службы Иркутской области с глубоководной камерой, так как глубина дна в этом месте составляет 45 метров.

ИА «ИркСиб», фото с сайта yurioff.35photo.ru.