Пропавшие в Братском районе рабочие могли провалиться под лед

Шрифт

Место предполагаемого провала обследуют спасатели.

Четверо рабочих ООО «Горизонт», которые 6 января выехали на тракторе из поселка Карахун в район залива Большая Тунгуска Братского водохранилища и пропали без вести, по предварительной информации, провалились под лед. На место предполагаемого провала из Иркутска выехали спасатели с глубоководной камерой, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«В Аварийно-спасательную службу Иркутской области поступило заявление от полиции. Из Иркутска в Братский район выехали сотрудники АСС с глубоководной камерой, поскольку глубина в месте предполагаемого провала составляет 45 метров и водолазы на такой глубине работать не могут. Поиски также осложняют деревья, затопленные на дне Братского водохранилища еще при его заполнении», — цитирует агентство сотрудника пресс-службы.

Поиски пропавших продолжаются. Ни трактор, ни тела в районе предполагаемого провала под лед пока не обнаружены. Все пропавшие, по информации пресс-службы регионального ГУ МВД, мужчины 24, 28, 31 и 36 лет.

ИА «ИркСиб», фото с сайта yurioff.35photo.ru.