На территории вихоревской колонии № 27 начался сильный пожар

Шрифт

Пока информации о жертвах нет.

 

Утром 1 марта на территории лечебно-исправительной колонии № 27 в Вихореке начался сильный пожар. По информации очевидцев, пламя перекинулось с хозяйственных построек на основной корпус.

«В настоящей момент у нас нет информации о возможных жертвах, - сообщили «ИркСибу» в пресс-службе регионального Управления ФСИН. – В лечебно-исправительной колонии находятся около 500 осужденных, всех их эвакуировали в безопасные помещения на территории колонии. Сейчас на месте работают пожарные».

На видео телекомпании «БСТ» видно, что пламя бушует на большой площади. Более подробная официальная информация ожидается позже.

Справка: Лечебно-исправительное учреждение создано в 1979 году в городе Вихоревка Братского района. В ЛИУ-27 содержатся и проходят лечение осужденные, больные активными формами туберкулёза. В состав больницы входят стационар, амбулаторное отделение, приемное отделение, рентгенкабинет, физиокабинет, стомкабинет, лаборатория, кабинет функциональной диагностики, прозекторская,  аптека,  эндоскопический кабинет. 

Обновление (13.15):

- В настоящее время огонь локализован, горит здание лечебно-профилактических мастерских, которое на момент возгорания было пустым. Из главного лечебного корпуса, расположенного вблизи горящих мастерских, экстренно эвакуированы 207 осужденных. Их разместили в другом здании на территории колонии, расположенном на безопасном расстоянии. Жертв и пострадавших нет. На тушении пожара задействованы 13 единиц пожарной техники: пожарные машин ЛИУ-27, ИК-25 и МЧС, - сообили в пресс-службе ГУ ФСИН по Иркутской области. 

ИА «ИркСиб», стоп-кадр  «Братской студии телевидения».