Трое студентов украли телефон и планшет у подростка в Ангарске

Шрифт

Им грозит до семи лет тюрьмы.

Меньше суток потребовалось ангарским оперативникам, чтобы раскрыть ограбление 16-летнего подростка. В 77-м квартале трое неизвестных похитили у школьника телефон, планшет и рюкзак с с вещами для занятий велоспортом общей стоимостью 26 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего, установили возможных очевидцев, сверили информацию с криминалистической базой данных и выяснили, что к преступлению могут быть причастны трое студентов средних технических учебных заведений. У молодых людей изъяли похищенные у подростка вещи и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до семи лет лишения свободы. 

Отец потерпевшего Николай Кузьмин направил начальнику ГУ МВД России по Иркутской области письмо с благодарностью за профессионализм и оперативную работу ангарских сыщиков.

«Уже с первых минут после того, как оперативники Вячеслав Крицкий и Никита Корниенко приступили к работе по нашему заявлению, я обратил внимание, насколько быстро, уверенно, без малейшей суеты они делают своё дело, — говорится в письме. — Будучи свидетелем того, как грамотно собирается необходимая информация о совершённом грабеже и как одна за другой отрабатываются различные версии, я поразился выдержке и самоотдаче сотрудников УГРо, нацеленных на результат. Хочу выразить своё уважение и признательность этим сотрудникам полиции за их высокий профессионализм. Именно благодаря таким парням улицы нашего города становятся чище и спокойнее, а авторитет полиции в глазах населения возрастает».

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, фото с сайта news.ykt.ru.