Директора мебельной фирмы осудят за невыплату долгов на 800 тысяч рублей

Шрифт

Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пять уголовных дел возбудили в отношении руководителя ангарской мебельной компании «ВИА Мебель», который несмотря на решение суда, не торопился гасить задолженность перед подрядчиками. Сумма долгов составила более 800 тысяч рублей. Сейчас все дела объединили в одно производство и направили на рассмотрение в суд. 

«Должник, имея доход и достоверно зная о вступивших в законную силу судебных решениях, и будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом Ангарского районного отдела судебных приставов об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, намеренно не принимал мер к исполнению решения суда, — отмечают в пресс-службе УФССП по Иркутской области. — Осуществляя коммерческую деятельность о доходах, поступающих в кассу предприятия, должностному лицу Управления не сообщал. Денежные средства расходовал на иные цели, не связанные с погашением задолженности».

По статье «Неисполнение приговора суда» директору фирмы грозит до двух лет тюрьмы, шраф до двухсот тысяч рублей, до двух лет принудительных работ либо арест на срок до шести месяцев. Также ему могут запретить занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы УФССП по Иркутской области, фото vestikavkaza.ru.