Мужчина с пневматикой напал на продавца павильона под Иркутском

Шрифт

Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Сутки потребовались иркутским полицейским, чтобы раскрыть вооруженное нападение на торговую точку. 1 июля около 23:00 в продуктовый павильон на 16 километре Мельничного тракта зашел мужчина с закрытым платком лицом. Угрожая продавцу пневматическим пистолетом, он потребовал отдать выручку. Получив отказ, налетчик выстрелил продавцу в ногу, похитил 40 тысяч рублей из кассы и скрылся.

Прибывшие на вызов полицейские изучили видео с камер наблюдения. На опубликованных пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области кадрах видно, как налетчик несколько раз толкает 41-летнего продавца и в конце концов стреляет ему в ногу.

Подозреваемого в нападении на павильон сотрудники полиции задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Им оказался безработный 30-летний мужчина, он уже дает признательные показания. При обыске у него изъяли похищенные деньги и не зарегистрированный пневматический пистолет.

На оперативном видео мужчина говорит, что раскаивается в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с применением оружия». Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.