Пожилая братчанка отдала 80 тысяч рублей за «снятие сглаза» с сына

Шрифт

Полиция разыскивает мошенниц.

77-летняя братчанка лишилась денег и украшений на 80 тысяч рублей, поверив предприимчивым «гадалкам». Две женщины подошли к пенсионерке на улице Крупской и сообщили, что видят «сглаз», наложенный на ее сына. Для совершения обряда «очищения» они предложили принести фото мужчины, а также все деньги и ценности, что есть в доме. 

Когда пожилая женщина выполнила просьбу, «гадалки» показали ей фокус с почерневшим яйцом и скрылись на машине с деньгами и ювелирными украшениями. Только в этот момент братчанка заподозрила, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Правоохранители разыскивают автомобиль и женщин, обманувших пенсионерку.

Полицейские отмечают, что все пострадавшие от подобного рода мошенничеств утверждают, что общаясь с «гадалками» потеряли контроль над ситуацией и находились в состоянии, похожем на гипноз. В связи с этим, полиция призывает граждан, особенно преклонного возраста, не вступать на улице в общение с незнакомыми людьми, предлагающими различные магические услуги.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, фото charybary.ru.